Мособлбанк вклады 2017

Мособлбанк, созданный в 1992г., имеет более 600 филиалов в 66 регионах РФ и входит в ТОП-100 надежных банков. Основной задачей руководство видит в развитии региона, в котором присутствует отделение, поддержку бизнеса и государственных учреждений.Мособлбанк вклады 2014

Банк осуществляет обслуживание населения по направлениям депозитных программ, денежных переводов, кредитование, обслуживание пластиковых карт.

Мособлбанк вклады — условия открытия

В Мособлбанк вклады позволяют клиентам получать прибыль от привлекательных условий программ. Так как банк участвует в страховании своих вкладов, клиенты получают надежную защиту своих сбережений и гарантированную выплату при возникновении форс-мажорных обстоятельств.

Мособлбанк вклады

Для открытия счета, клиент должен предъявить ряд документов: паспорт, опросный лист (разработан банком для выявления случаев мошенничества с налогами и отмыванием денег), свидетельство о состоянии на учете в налоговом органе, договор о создании счета, образцы подписи. Для открытия счета на имя несовершеннолетнего, требуется письменно заверенное согласие опекуна и перечень лиц, имеющих доступ к совершению операций. При необходимости провести детальный анализ, банк может запросить и иные документы.

Вкладчик получает возможность оформить завещательное разрешение, которое предоставит доступ к его счету лицам, указанным в нем, в случае его смерти. Также данное соглашение можно расторгнуть, если потребуется. Чтобы предоставить возможность своему доверенному лицу, родственнику осуществлять операции со счетом (пополнять, снимать проценты, получать выписки со счета, совершать безналичные переводы) необходимо оформить на него доверенность. Для выполнения таких операций, ему потребуется предъявить доверенность и паспорт. Если обстоятельства изменились и услуги доверенного лица уже не требуются, доверенность можно расторгнуть и получить право пользования счетом самостоятельно.

Вклады для физических лиц и пенсионеров 2017

Изменения во вкладах произошли с конца 2015 года и в 2017 году проценты и условия выглядят следующим образом:

Вклады в 2017 году

Рассмотрим условия для пенсионеров в Мособлбанке:

Вклад Пенсионный - проценты в рублях и валюте

Мособлбанк вклады для физических лиц в архив (2014)

В Мособлбанк вклады физических лиц в 2014г. могут осуществляться по двум программам: Весеннее настроение и До востребования. Весеннее настроение предусматривает вложение средств только в национальной валюте (минимальный размер от 30 тыс. рублей), вносить дополнительные суммы для увеличения остатка, а соответственно и прибыльности вклада, можно в любое время. Ставка привлекательна для проведения подобной операции — 8,1%, отчисления по ней происходят на банковский счет или карту международного формата каждый месяц. Важно, что карточку, в этом случае, клиент может оформить бесплатно. Снимать деньги с остатка во время действия депозита (271-365 дней — по выбору клиента) не допускается. Если возникла потребность закрыть счет, когда выбранный период еще не закончился, клиент Мособлбанка получает возможность выплаты из расчета процента по программе До востребования.

Мособлбанк вклады для физических лиц в 2014 году

Вклад До востребования действует, помимо национальной валюты, и  в других исчислениях (доллар, евро). Для данного направления не предусмотрен минимальный порог по сумме, а ставка является минимальной — 0,1%. Предлагается возможность производить обмен между валютами, по установленным тарифам Правления банка. Начисленная доходность по депозиту причисляется к сумме на счету (капитализируется) каждый месяц.

Мособлбанк не выдает вклады

Пакет документов, без наличия которых Мособлбанк не выдает вклады.

Банк имеет особенность в осуществлении выплат, которая выражается в проверке документов клиента. Мособлбанк не выдает вклады если клиент не предоставил требуемый пакет документов или они не являются достоверными. Это осуществляется с целью защиты средств своих клиентов.

Мособлбанк не выдает вклады

Поэтому при себе в этом случае нужно иметь паспорт, договор, оригиналы ордеров, подтверждающих внесение средств: Если выплаты получаются доверенным лицом, необходимо предъявить нотариально заверенное разрешение на операцию. Получить средства можно в такой срок:

  • при вкладе до 700 тыс. рублей — в течении одного дня, если документы прошли процедуру проверки на оригинальность;
  • от 700 тыс. рублей — в течении 15 дней.

Вклады пенсионерам Мособлбанк

Специальные программы и вклады для пенсионеров.

В банке действует ряд программ для накопительного страхования жизни, которые направлены на защиту рисков и дает возможности льготного налогообложения. В частности, не подлежат выплате налогов такие риски по программам:

  • инвалидность, уход из жизни;
  • наследование средств;
  • на дожитие (в случае, если ставка дохода ниже ставки рефинансирования. Если выше — то ставка по выплате налогов будет понижена до 13%, для депозитов — до 35%).

Вклады в Мособлбанке по данному направлению осуществляют защиту от притязаний со стороны третьих лиц:

  • По условиям наследования, согласно действующего законодательства, данные программы не соответствуют. Так, наследником будет являться тот, кого определил сам клиент, а прочие родственники не имеют никаких прав на его доходы.
  • Вклад клиента является его личной собственностью и при разводе супругов остается в его полном распоряжении, без необходимости раздела, как других видов дохода и имущества.
  • при конфискации имущества клиента Мособлбанка, вклад не подлежит этому действию, так как после заключения договора переходит в права пользования банком.

По данному направлению существует три вида депозитов, которые направлены на поддержание детей, пенсионеров или дают возможность накопить средства для крупных покупок.

Вклады пенсионерам Мособлбанк

Программа Мои университеты — предназначена для накоплений в пользу детей (на обучение, покупку недвижимости, свадьбу, собственное дело и т.д. Для подписания договора, нужно иметь ребенка в возрасте от 1 месяца до 18 лет,  необходимо определиться со сроком, который может быть 5-20 лет, и суммой, которую требуется накопить. Клиент ежемесячно вносит оговоренные взносы, увеличивая тем самым сумму на счету и пользуясь  возможностью получать дополнительный инвестиционный доход. Клиент Мособлбанка застрахован от риска инвалидности и ухода из жизни.

Программа Моя пенсия+ позволяет обеспечить себе альтернативный доход после выхода на пенсию. Вклады пенсионерам в Мособлбанк производятся путем оплаты ежемесячных взносов, которые формируют сумму накоплений с учетом доходов от инвестиций. Клиент, которому должно быть 18-55 лет для женщин или 18-60 лет для мужчин, определяет срок действия договора (5-35 лет). По окончании этого периода он получает всю страховую сумму, но при этом его возраст должен быть не более 65 лет.

Программа Классика+ позволяет накопить требуемую сумму для какой-либо цели или непредвиденных обстоятельств. Клиент оговаривает в договоре сумму, период и цель накоплений. Срок действия может варьироваться от 5 до 20 лет, но на момент получения средств клиенту не должно быть более 65 лет. Оформить такой договор может любое лицо в возрасте от 18 до 60 лет и сформировать требуемую сумму путем внесения взносов, а также при участии программы инвестиционного дохода. В конце срока, получает всю сумму, которая позволит реализовать свои планы и обеспечить финансовые возможности.