Шенгенская виза стоимость в 2017 году

Шенгенская виза 2017

В 1985 году у деревни Шенген пять стран подписали документ «О постепенной отмене проверок на границах». Основателями договора стали Франция, Германия, Бельгия, Нидерланды и Люксембург. Условиями подписанного документа предполагалось, что «универсальная» виза будет выдаваться любой из стран, подписавших соглашение и вошедшей в, так называемую, зону Шенгена. Ее действие станет распространяться и иметь идентичную силу в других государствах-участницах. То есть жители подписавшихся стран обрели свободу передвижения и право посещения общих территорий, при наличии паспорта и разрешения на право проживания, признаваемого всеми странами этого соглашения.

Шенгенская виза

Зона Шенгена постепенно расширялась и к 2015 году ее участницами стали 26 стран Европы (исключением стала Великобритания). Большое количество стран, присоединившихся к соглашению, дают расширенные возможности для обладателей данной визы.

Шенгенская виза стоимость и условия с 2015 года

Обязательные условия для шенгена с 14 сентября 2015 года

Самостоятельное оформление шенгенской визы в 2015 году — мероприятие кропотливое и тонкое, но финансово не затратное. При стандартных условиях ее стоимость обойдется в 35 евро, при срочном оформлении — 70. К потенциальному заявителю предъявляется ряд условий и требований, согласно которым он должен доказать свое благосостояние и ответственность. Для этого необходимо собрать пакет документов, обойти указанные инстанции, соблюдая внутренние правила и сроки. В каждом посольстве страны действуют свои условия оформления визы. Поэтому всю информацию о ее получении, необходимо уточнять на сайте конкретного посольства соответствующего государства.

Шенгенская виза стоимость 2015

Как показала практика, самостоятельное оформление дает низкий процент положительных результатов. Аппликанты сталкиваются с отказами на разных этапах преодоления пути к получению визы. Поэтому целесообразно сразу обратиться за помощью к профессионалам в данной сфере деятельности. За определенную стоимость, они быстро, качественно, без бюрократических тяжб помогут оформить шенгенскую визу интересующей страны, а также проконсультируют по каждому интересующему вопросу.

Оплата услуг специалистов варьирует в определенном диапазоне. На ее размер влияют разные факторы:

  • тип визы (туристическая, гостевая, деловая или рабочая);
  • продолжительность действия визы;
  • выбор страны;
  • допустимое количество въездов в страну;
  • дополнительные услуги.

Стоимость оформления шенгенской визы в Финляндию

При самостоятельном оформлении визы аппликант должен заплатить консульский сбор в размере 35 евро (за срочность сумма увеличивается в два раза). Если заявление подается посредством Визового центра, то за его услуги необходимо будет выложить 21 евро. Дополнительным условием для пересечения границы является наличие страхового полиса. Его стоимость обойдется от 1000 рублей. Размер суммы зависит от цели визита, количества дней пребывания в стране и страхования на случай отмены самой поездки.

Стоимость оформления шенгенской визы в Финляндию  Стоимость оформления шенгенской визы в Финляндию

Стоит отметить, что при неправильно оформленном заявлении и подачи документов в Консульство страны, повторное обращение требует новой оплаты сбора. Неопытность претендентов и их невнимательность при заполнении документов на получение визы способствует частому допущению ошибок, что увеличивает сроки оформления и ее стоимость.

Стоимость шенгенской визы в Финляндию

При обращении к специалистам клиент платит только за положительный результат. В стоимость не входят многоразовость обращений в консульство. В зависимости от условий, предъявляемых к возможностям визы, цена услуг посредников может варьировать в диапазоне от 3-х-4-х тысяч рублей до нескольких десятков. Но при этом условии шансы клиента в положительном исходе возрастают до максимума, даже при наличии отказов раннее. К тому же специалисты профильных компаний часто проводят акции и специальные скидки при оформлении нескольких виз сразу, что в сумме тоже является значительной экономией для семьи. Самыми доступными являются туристические визы.

Стоимость оформления шенгенской визы в Грецию

Греция — это страна с большим потоком туристов. Поэтому государством предусмотрены разные типы виз, позволяющие посещать этот райский уголок. Шенгенская виза значительно расширяет возможности путешественников и бизнесменов. Она позволяет свободно передвигаться по другим странам Европы, входящим в соглашение Шенгена.

Стоимость шенгенской визы в Грецию

Существуют следующие типы виз для посещения Греции:

  • A, B – транзитные.
  • C – краткосрочная (не более 30-ти дней).
  • D – национальная. Включает два вида — обычную (до ста дней пребывания) и мультивизу (срок действия — 1 год без ограничения количества въездов — выездов).

Для самостоятельного оформления визы, аппликанту необходимо будет оплатить консульский сбор — 35 — 37,5 евро, в зависимости от типа визы. Если обратиться за помощью к специалистам, то эта сумма может варьировать в приблизительном диапазоне от 700 до 1400 рублей при условии самостоятельной подачи пакета документов в консульство страны.

Шенгенская виза на год — стоимость в 2017 году

Для граждан, часто путешествующих по всей территории Европейского Союза, оптимально выгодна шенгенская виза, оформляемая на год. Она выдается консульствами тем заявителям, которые предоставляют для этого объективные обоснования. Например, наличие близких родственников или необходимость в совершении частых поездок для ведения бизнеса, посещения семинаров, выставок и т. д. Значительно упрощается выдача годовой визы для заявителей, которые перебывали на территории страны несколько раз за последние 3 года.

Шенгенская виза на год - стоимость  Шенгенская виза на год — стоимость

Стоимость годовой визы неоднозначна. При оформлении через агентства, она обойдется от 300 до 1500 евро. На цену оказывает значительное влияние несколько условий:

  • количество дней, позволяющих пребывание в течение года;
  • страна, через которую планируется оформление;
  • тип визы и др.

Сколько стоит Шенгенская виза (видео)

Почему нельзя назвать цену шенгенской визы не задав дополнительных вопросов? Подробнее об этом и других нюансах оформления в видео.