Открыть ООО в 2017 году

В течение 2014 года были внесены определенные изменения, которые коснулись регистрации ООО. Поэтому открывая ООО в 2017 году необходимо учесть некоторые важные нюансы. Во-первых, необходимо знать, что с этого года размер пошлин будет несколько выше. Рассмотрим более подробно все нюансы открытия ООО.

Открыть ООО 2017

Как открыть ООО в 2017 году

Первым делом необходимо придумать наименование для своей организации. Рекомендуем уделить внимание таким нюансам как:

  • Наименование ООО  выбирается только на русском языке;
  • Если в вашем городе есть ООО с выбранным наименованием, то потребуется придумать другое название;
  • Для того чтобы предпринимательская деятельность была более успешной лучше придумать такое название, которое будет подходить к выбранной деятельности.

После того как название определено, необходимо зарегистрировать организацию по юридическому адресу. Открыть ООО в 2017 можно в любом российском городе.

Для открытия ООО предусмотрены несколько вариантов  адреса:

  • Можно зарегистрировать организацию по месту своего жилья. Если в квартире прописан не  только учредитель, ему необходимо получить разрешение от других людей, которые в ней проживают. Тем не менее, такой вариант не самый подходящий, так как любому хозяину квартиры не хотелось бы, чтобы налоговая служба приходила прямо домой.
  • Второй вариант при открытии ООО в 2017 году предусматривает гарантийное письмо. Его может дать будущий арендодатель и этим письмом он предоставляет гарантии в том, что вам будет предоставлен юридический адрес для ООО. Также с письмо нужно получить еще один документ. Речь идет о документе, который подтверждает право собственности арендодателя. Достаточно будет копии данного документа.

Открыть ООО в 2017 году — разберемся вместе

Открыть ООО в 2017 году самостоятельно

Если вышеописанные моменты были разрешены, потребуется далее определить  тип деятельности. Потребуется воспользоваться таким классификатором как ОКВЭД. Если вы хотите открыть ООО в 2015 году, то необходимо знать что с января месяца вступает в силу обновленный ОКВЭД классификатор. Выбирая тип деятельности, загляните немного вперед. Возможно, в перспективе ваша предпринимательская деятельность будет более обширной. Так как тип деятельности будет в Уставе предприятия, то придется менять Устав ООО для того чтобы добавить другие виды деятельности. Кроме того что процедура смены Устава не бесплатная, могут возникнуть определенные трудности. Лучше всего обозначить свои перспективы.

Для учреждения ООО потребуется уставной капитал. Если произойдет банкротство, фирма рискует как раз уставным капиталом. Его размер может отличаться в зависимости от типа деятельности. Более ощутимыми различия являются для тех типов деятельности, которые предусматривают наличие лицензии. Например, если планируется открыть фирму, связанную с продажей спиртных напитков, то размер уставного капитала будет измеряться в сотнях тысяч рублей. Почти 80% типов деятельности предусматривает стандартный капитал. Его размер составляет 10000 рублей. Если учредитель не один, то потребуется вносить капитал в зависимости от того, какая доля предусмотрена для каждого учредителя. Можно также внести капитал посредством имущества. Этого момента изменения не коснулись и условия остались прежними.

Регистрация ООО  в 2017 году

Подготовка документов является также важным моментом для регистрации ООО в 2015 году. В первую очередь потребуется документ, подтверждающий открытие организации. Документ носит название «Решение единственного учредителя» в том случае, если у ООО учредитель лишь один. Документ носит название «Протокол собрания учредителей» в том случае, если не один учредитель. Заполнить такой документ очень просто. Нужно только ввести данные учредителя.

Регистрация ООО в 2017 году

Далее потребуется заполнить специальное заявление о регистрации организации. Речь идет о форме Р11001. Если раньше подобное заявление нужно было заверять у нотариуса, то теперь документы в налоговый орган может подать сам учредитель. Заверять заявление нужно только в том случае, если его сдает доверенное лицо. Кроме того потребуется и сама доверенность.

Далее потребуется заняться подготовкой Устава ООО. По этому документу и будет работать предприятие. Устав подготавливается в двух копиях, так как одна остается у учредителя. Копии Устава и заявление в обязательном порядке потребуется прошить черными нитками, а также пронумеровать.

За регистрацию фирмы в 2017 году необходимо заплатить и государственную пошлину. Ее размер составляет 4000 рублей.

Для сдачи в налоговый орган и потребуются следующие документы:

  • В одном экземпляре необходимо представить документ, подтверждающий учреждение ООО.
  • В одном экземпляре заявление формы Р11001.
  • В 2 экземплярах предоставляется Устав.
  • Ксерокопия удостоверения личности учредителя. Сколько учредителей, столько и копий должно быть.
  • Договор об учреждении. Когда учредитель не один, то количество договоров должно соответствовать количеству учредителей.

Регистрация ООО

После того как ООО будет зарегистрировано потребуется выполнить еще некоторые действия:

  • Вначале необходимо посетить отдел статистики и взять у них соответствующее письмо.
  • Выбрать стиль и фирмы и логотип. Это действие лучше не оставлять на последний момент.
  • Любая организация должна иметь свою печать, поэтому потребуется заказать ее до того кК начать деятельность.
  • После получения печати можно будет назначить директора организации и подписать соответствующий указ.
  • На расчетный счет потребуется начислить плату за условный капитал. Это необходимо осуществить в течение 120 дней. Если пополнить счет сразу, то можно будет и сразу использовать деньги.
  • Выбрать тип налогообложения. Автоматически выбирается тип ОСНО, так как данная система является общей. Можно использовать также налогообложение УСН, которое относится к категории упрощенных.

Также потребуется предоставить в налоговую информацию о численности работников организации. Это можно сделать до 20 числа следующего месяца.

Видео: Открыть ООО в 2017 году

Что важно учесть при регистрации ООО или как правильно открыть ООО. Советы юристов.