Bitcoin курс 2017

Bitcoin – уже успевшая нашуметь платежная система, которая предоставляет не только электронную валюту, но и возможность заработка для множества владельцев электронных кошельков.

Курс bitcoin постоянно меняется, на нашем сайте он всегда отображается в левой колонке сразу под списком рубрик, более подробно с текущим курсом bitcoin, litecoin, copperlark можно ознакомиться на нашей странице «Курс криптовалют«

Bitcoin курс 2017

Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что Интернет помогает вести бизнес, покупать и продавать, а также совершать другие операции. Современную жизнь без виртуальной сети можно представить с трудом. Это, своего рода, неотъемлемая часть эволюции жизни и общества.

Если вспомнить историю, то на смену бартеру однажды пришел уникальный товар с абсолютной ликвидностью – золотые монеты. Со временем рыночно-товарные отношения развивались и драгоценные металлы постепенно заменили другие деньги, которые так знакомы нам сегодня. Электронная валюта – это еще один шаг вперед.

Bitcoin курс 2017

Первые электронные деньги начали появляться несколько десятилетий назад, но только в 2009 году мир увидел необычную криптовалюту Bitcoin, которая к 2017 году достигла поразительного размаха. Ее особенность заключается в том, что она защищена от инфляции и резких скачков курса. Платежная система не имеет централизованного управления и выпуска, поэтому защищена от искусственных изменений курса.

Bitcoin в 2017 году – это платежная система с открытым кодом, то есть любой пользователь может проследить порядок операций и проверить систему работы. Для размещения и обработки данных не используется единый локальный ресурс. Все трансакции и другие операции обрабатываются компьютерами «добровольцев», то есть владельцев электронных кошельков, которые желают подключиться в общее облако и заработать дополнительные «монетки».

Курс bitcoin динамика

Что же лежит в основе изменения курса bitcoin? Биткоин полностью зависит от ситуации на рынке. Им управляют законы спроса и предложения.

Bitcoin динамика

Спрос.

С ростом популярности Bitcoin увеличивается спрос на эту валюту. Размер и порядок эмиссии уже предписан. Именно поэтому с ростом спроса растет курс bitcoin, а не количество его валютных единиц в обороте. Сегодня эту криптовалюту принимают в тысячах интернет-магазинов, она легко конвертируется в любую другую мировую валюту, а платежная система не снимает большую комиссию при расчетах. Благодаря этим плюсам можно наблюдать постоянный и стабильный рост курса.

Предложение.

Как было сказано выше, эмиссия электронных денег предписана заранее. В сети не появится больше биткоинов, чем определено разработчиками. Такое ограниченное предложение защищает валюту от инфляции или резких неожиданных скачков курса.

Предложение криптовалюты можно легко просчитать. «Производство» новых монет заключается в поиске уникальных данных хэша для создания трансакции. Когда подходящие данные найдены, происходит выпуск новой порции валюты. С ростом количества проведенных трансакций, количество «монет» в одной пачке уменьшается.  В 2009 году, когда Bitcoin только появился, в одной порции было 50 биткоинов, сейчас их 25, а затем будет 12,5 и так далее. Уменьшение порции происходит каждые 4 года. Всего будет «добыто» 21 000 000 биткоинов.

Учитывая этот факт, биткоины можно сравнить с золотом. Это такой же исчерпываемый ресурс и он требует того, чтобы его «добывали». Золото – это драгоценный металл, но что определяет его ценность? И почему именно золото? На эти вопросы есть много ответов, но по сути можно сказать, что ценность золота – это факт, который сложился исторически. В одно время именно на этот металл появился спрос, и его ценность надежно закрепилась за ним. Запасы золота в недрах Земли постепенно исчерпываются, поэтому ценность уже добытого золота постоянно растет. Сегодня золото – это одна из наиболее значимых «валют» в реальном мире.

Bitcoin курс в долларах — прогноз

Биткоины – это виртуальное золото. Хотя еще рано говорить о статусе «монет», как об универсальной валюте, которая востребована и признана во всем мире, но по тенденции последних лет видно, что все к тому идет. Если наблюдать bitcoin курс в динамике, то можно увидеть его стабильный рост. При чем, чем больше уже добыто валюты, тем выше на нее цена.

Bitcoin курс в долларах

Сегодня 1 виртуальную «монету» можно обменять более чем на 570$! И курс постоянно растет. Многие современные критики и специалисты не признают криптовалюту bitcoin по той причине, что она «ничем не подкреплена». Однако если вдуматься, то и золото ничем не подкреплено. Просто в один момент времени оно было признано эталоном и мерилом ценности всех остальных товаров и услуг. Если сегодня во всем мире откажутся признавать золото ценным, то оно будет не более чем слитками простого бесполезного желтого металла.

То же можно сказать и о биткоинах. Курс криптовалюты постепенно закрепляется за ней, она уже активно используется в финансовых операциях и привлекает многих онлайн-продавцов и покупателей. Более того, эта валюта активно используется на финансовых рынках. Пока в качестве финансового актива с высоким уровнем риска, но торговцы поднимают состояние на 1000 и более процентов благодаря операциям с ней.

Bitcoin курс в долларах - прогноз

Сам же процесс добычи биткоинов или майнинг вызвал сегодня «вторую золотую лихорадку». Сегодня уже многие ресурсы предлагают свою помощь в добыче виртуальных золотых «монет». Многие майнеры объединяются в пулы или организовывают свои рендерные фермы для получения своего заработка. Сейчас за правильный хеш, владелец вычислительной машины может получить целую порцию биткоинов, в которой 25 монет. Учитывая сегодняшний курс, получается внушительная сумма. Хотя в будущем порции будут уменьшаться, но постоянный рост курса компенсирует потери. К слову, ниспадающая геометрическая прогрессия в выпуске криптовалюты задумана для того, чтобы кривая роста bitcoin курса была подобной кривой золота. Стоит сказать о том, что такое правило действует вполне успешно.

Курс bitcoin график 2017

Платежная система bitcoin во многих отношениях выигрывает перед конкурентами. Она надежно защищена от взлома благодаря тому, что все данные обрабатываются облаком и никогда нельзя угадать на каком из компьютеров (или мини-серверов) окажется информация в тот или иной момент времени. Приведем примеры изменения курса биткоина в 2017 году, не вдаваясь в подробности конкретных спадов и подъемов, о которым более хронологично можно прочитать в истории биткоина.

Курс bitcoin график за последрий год 2017

Курс bitcoin график за два года 2017